Лобня, 10.04.2017, 11:13

Срок и оспаривание соглашения об уплате алиментов между супругами - условия и возможности

Вопрос №12400790 из г. Москва
опубликован 10.04.2017, 11:13
Пжл., если будет подписано соглашение об уплате алиментов между супругами и нотариуса, на какой срок оно подписывается? Его можно оспорить в суде - тому кто будет платить алименты? При каких обстоятельствах это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение об уплате алиментов действительно до совершеннолетия ребёнком

Оно подписывается совершенно добровольно взыскателем и плательщиком

Если вы намереваетесь его "обжаловать",то-какой смысл тогда вообще подписывать?

10.04.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Срок исполнения обязательств по содержанию алиментов - до достижения совершеннолетия. Если не будет исполнять нотариально оформленного соглашения, придется обращаться в суд, писать заявление и получать исполнительный лист. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.04.2017, 12:44

На текущий момент бывший муж готов платить алименты на ребенка по соглашению сторон.

Если его материальное положение изменится и он не сможет платить установленную сумму в данном случае как он сможет оспорить соглашение сторон: через суд?

10.04.2017, 11:28

В судебном порядке.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

10.04.2017, 11:31

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

10.04.2017, 11:32

При изменении его материального положения, он вправе обратиться с иском в суд о расторжении указанного соглашение в соответствии со ст.101 СК РФ-

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

10.04.2017, 11:34