Самара, 09.03.2011, 13:04

Как долго дети брата могут предъявлять права на наследство после смерти родителей?

Вопрос №1240082 из г. Самара
опубликован 09.03.2011, 13:04
Я вступила в права наследования после смерти родителей. После смерти моего брата, его дети не стали предъявлять свои права. В течении какого времени они могут заявить свои права на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если этот срок пропустили, суд может его восстановить по уважительной причине (например, вы только что узнали, что дети брата не вступили в права наследтва), но надо суду привести доказательства.

08.03.2011, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая,Наталья Геннадьевна!

Дети Вашего брата могли не обратиться к нотариусу,но они могли фактически принять наследство.Если они проживали на момент смерти со своим отцом или были зарегистрированы на одной жилой площади,они считаются фактически принявшими наследство.К нотариусу в этом случае могут обратиться в любое время.

Есть иные способы фактического принятия наследства.С уважением,

08.03.2011, 19:57

В течение 6 мес. со дня смерти брата. При этом они должны доказывать, что их отец принял наследство после смерти родителей.

09.03.2011, 13:40

В течение 6 мес. со дня смерти родителей. Внуки должны были наследовать и подавать заявление вместе с Вами.

09.03.2011, 14:07

Уважаемая Наталья Геннадьевна по общему правилу в течение 6 мес с момента смерти наследники заявляют свои права, но есть и исключения частного характера. Для получения более подробного ответа обратитесь в юридическую консультацию очно в вашем городе.

С уважением Дмитрий Юрьевич

09.03.2011, 15:05

В течении какого времени дети моего покойного брата могут заявить свои права на долю в наследстве, оставшемся после смерти моих родителей.

09.03.2011, 12:53

Брат умер раньше родителей.

09.03.2011, 13:44