Не использованы частично отпуска за 2014, 15 годы. Компенсация рассчитывается по зарплате за последний год или за 2014 и 15?
Компенсация при увольнении рассчитывается по среднему заработку за все неиспользованные дни отпуска. Ст. 127 ТК РФ. Никаких кусочков за прошлые годы не может быть по определению. Отпуска предоставляются ежегодно и последовательно за первый, второй и последующие рабочие, а не календарные годы. У каждого свой с даты приема. Как только вы используете отпуск (или его часть) он целиком или по частям засчитывается за тот рабочий год, за который ещё не использован начиная с первого. Остаток рассчитывается по день увольнения включительно.
Если вы о компенсации В период работы, то она может быть предоставлена по усмотрению работодателя и в части превышающей 28 календарных дней за рабочий год. 28 календарных дней за рабочий год каждый работник обязан использовать в натуре.
По тексту вопроса - за последний год. Расчет может вестись только по нему, процедура подсчета это определяет - последние 12 месяцев перед фактом (отпуском, увольнением, когда требуется компенсация).