Возможно ли проживание с мужем в общежитии для студентки-музейного работника?
Здравствуйте. В соответствии с жилищным законодательством к членам семьи супруги отнесены. Поэтому вы можете как член семьи претендовать на предоставление комнаты в.
В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса (по аналогии с соц. намом) Вы можете вселить своего супруга в комнату. При этом наймодатель может Вам запретить это в случае, если если после вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. Учетная норма устанавливается органами местного самоуправления. Такое действие влечет за собой изменение договора найма специализированного жилого фонда, так как перечень членов семьи нанимателя обязательное условие.
Можете. Муж является Вашим членом семьи, так же вам будут обязаны предоставить отдельную комнату в общежитии. Далее, если у вас появятся дети, они так же будут иметь возможность проживать в этом общежитии