Может ли учредитель заключать агентский договор с некоммерческим фондом?
Доброго времени суток!
Если Ваш учредитель является одновременно и директором, то может, а если нет, тодолжен поручить заключить такой договор директору.
Удачи вам!
---Здравствуйте, ответ на данный вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Если договор заключается в интересах организации, то такой договор должен заключать не учредитель, а сама организация. Всего доброго.