Слышала о том, что могут возникнуть проблемы при пересечении границы
Мои родители живут в Казахстане. Я с ребенком и мужем в России, имеем российское гражданство. Я с сыном (ему 9 месяцев) собираюсь на 2 месяца к родителям. Муж с нами не едет, остается в Сургуте. Слышала о том, что могут возникнуть проблемы при пересечении границы, потребуют разрешение от отца на выезд ребенка за пределы РФ. Так ли это? И где можно это оформить? За ранее спасибо.
Здравствуйте Ангелина Григорьевна,
при следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации его детей. Что же касается законодательства Казахстана, об этом надо спрашивать коллег из этой страны.