Нужно ли разрешение от отца ребёнка для выезда на территорию ДНР, если он находится в тюрьме?

Вопрос №10528142 из г. Выборг
опубликован 12.05.2016, 14:10
Мне с ребёнком нужно срочно выехать на территорию ДНР. Разрешения на вывоз ребёнка от отца у меня нет, так как отец ребёнка находится в тюрьме, и сделать его, у меня нет времени! Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? Обязательно ли иметь это разрешение при пересечении границы Россия-ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДНР - это Украина.

Посольство Украины в РФ разъясняло, что в вопросах въезда в Украину несовершеннолетних иностранных граждан нужно руководствоваться законодательством страны, из которой они едут. То есто в вашем случае - законодательством РФ. Если ребенка выпустили из РФ-а вас выпустят ,, его обязаны впустить в Украину по Соглашению о безвизовых поездках..

12.05.2016, 15:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не обязательно разрешение отца.

12.05.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Не возникнут ли в меня проблемы на границе?

Разрешения не требуется.

12.05.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Не возникнут ли у меня проблемы на границе? А именно на территории днр!

12.05.2016, 15:27

Если отец не ставил запретов на выезд, - не возникнет. Если хотите перестраховаться - возьмите доверенность.

12.05.2016, 15:31

ДНР - это Украина.

Посольство Украины в РФ разъясняло, что в вопросах въезда в Украину несовершеннолетних иностранных граждан нужно руководствоваться законодательством страны, из которой они едут. То есто в вашем случае - законодательством РФ. Если ребенка выпустили из РФ-а вас выпустят ,, его обязаны впустить в Украину по Соглашению о безвизовых поездках..

12.05.2016, 15:57