Как ликвидировать неактивное ООО, открытое с 2007 года - правда ли, что оно может ликвидироваться автоматически через 3 года?
Здравствуйте.
Вы можете посмотреть на сайте налоговой, возможно компания уже считается не действующей. Если не сдавались отчеты, то тогда ее исключат из ЕГРЮЛ, но учредители и генеральный директор, в течение трех лет не могут открыть ООО или быть исполнительным органом в другом ООО в течение трех лет с момента внесения записи о исключении ООО.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте.
Можно добровольно ликвидировать обратившись с соответствующим заявлением в налоговую. Но добровольная ликвидация достаточно долгий и сложный процесс.
Так же, если ООО не открыло расчетный счет и не сдаёт налоговые декларации то ИФНС может исключить ООО и ЕГЮРЛ.
Можете проверить на сайте налоговой службы. Может ООО уже исключили из ЕГРЮЛ..