Прекращение выплат пособия в организации - проблемы связанные с ликвидацией и переходом на ИП
Реорганизация в форме преобразования ООО в ИП не предусмотрена действующим законодательством РФ. Если ООО действует, работодатель не вправе приостановить либо прекратить выплаты. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по месту жительства.
Добрый день. Я обратилась в инспекцию по труду. Мне сказали, что предприятие ООО может быть просто как мертвая душа, без людей и руководителей. И в моем случае есть несколько выходов:
1) Если нужен стаж, идти до конца и даже до суда
2) если нужны деньги, то уволиться по доп.соглашению т.е. по договоренности. Предприятие мне платит- я получаю деньги и увольняюсь.
А что же делать, если мне важно и "1" и "2" ?????
Если предприятие не ликвидируется,то пособие Вам обязаны платить,т.к.данные денежные средства выделяет ФСС.