Петропавловск, 10.04.2017, 12:47

Вопрос о возможности отобрать ребенка у матери, если отец осужден и желает подать на алименты

Вопрос №12401228 из г. Петропавловск
опубликован 10.04.2017, 12:47
Отец моих детей был осужден на 15 лет. я хочу подать на алименты он говорит что заберет по суду одного ребенка. Могут ли ему отдать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто и ни один суд ему ребенка не отдаст, вообще не переживайте по этому поводу. Алименты суд взыщет, но вот платить ему будет нечем - он же сидит.

10.04.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если Вас супруг работает на территории ИУ, то с этой суммы администрация ИУ должна будет вычитать у него деньги в счет взысканных алиментов..

10.04.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если он освобожден по удобно?

10.04.2017, 14:02

Судебная практика относит дела по определению места жительства детей к категории очень сложных, они рассматриваются в порядке искового производства с обязательным участием Прокурора и органов опеки и попечительства, вашему бывшему мужу придется очень сильно постараться, чтобы суду доказать, что ребенку с ним будет лучше жить, чем с вами.

10.04.2017, 14:09