Хочу в суд подать, мне лучше сразу экспертизу независимую провести или лучше в суде просить?
Проведите сами экспертизу-это доказательство Ваших доводов. При удовлетворении иска все Ваши расходы будут взысканы с ответчика.
Уважаемый Дмитрий! При обращении в суд надо определиться с ценой иска, которая должна указываться в исковом заявлении. Поэтому необходимо провести оценку самостоятельно, обратившись в оценочную организацию. В случае возражений со стороны ответчика суд предложит назначить новую экспертизу. В случае удовлетворения иска Ваши расходы на оплату услуг эксперта будут взысканы с ответчика пропорционально удовлетворённым требованиям.
С уважением