Возможность получения пособия по больничному листу и декретного отпуска с двух рабочих мест при основном и совместительстве, при стаже менее года
Могу ли я получить пособие по больничному листу, декретный отпуск, с двух рабочих мест если одно место основное, второе по совместительству? Но стаж меньше года.
Здравствуйте! Нет, пособие по беременности и родам, и по уходу за ребенком выплачивается только на одном месте работы. Там где больше зарплата-там и выгоднее оформлять, так как рассчитывается пособие исходя из среднего заработка, взятого за 2 года, предшествующему отпуску. Если до этого работали на другом рабочем месте, Вам нужно оттуда будет взять в бухгалтерии справку о среднем заработке за соответствующий год.