Возможно ли подарить квартиру после пожара, если я все еще прописана по этому адресу?
Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Дом сгорел (но я до сих пор прописана по этому адресу). Могу ли сейчас я подарить эту квартиру другому человеку, то есть ее собственником станет другой человек?
Здравствуйте. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник самостоятельно распоряжается владеет и пользуется своим имуществом. Если право собственности за вами по-прежнему зарегистрирована Вы имеете право по своему усмотрению продать или подарить квартиру.
Нет, так как отсутствует предмет дарения. Росреестр такой договор не зарегистрирует. Вам должны предоставить другое жилое помещение.