Гражданка Армении не может оформить паспорт для ребенка без согласия гражданина Украины - как вернуться на родину?
Здравствуйте!
Никакое согласие мужа на выезд ребенка не требуется в Вашем случае. Ребенок является гражданином Армении. Муж не является гражданином РФ.
Если ребёнок является гражданином Армении, то согласия мужа на выезд в Армению, в страну гражданства ребёнка-не требуется
Ваш муж никак не может запретить выезда ребёнка из России в Армению
Покупайте билеты, и можете свободно ехать.
Почему не может выехать? Кто Вам сказал? Ваш муж - не гражданин России и ребенок тоже. Езжайте спокойно. Никаких проблем не может даже и быть. Пусть Ваш муж остается со своим мнением.