Нужна ли мужу оставаться в Армении на 3 месяца при смене паспорта и подаче на гражданство России?

Вопрос №13101880 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 16:12
У нас с мужем зарегистрированный брак, в браке есть 1 ребенок. Я гражданка России, муж гражданин Армении. У мужа заканчивается срок действия паспорта, он хочет поехать в Армению, чтобы зделать новый паспорт, а по возвращению в России подать на Российское гражданство. Нам сказали, что при возвращении в Армению, ему придется остаться там на 3 месяца. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вашего мужа нет разрешения на временное проживание в России, То есть если на по миграционной карте Он может находиться в России не более 3 месяцев, после чего необходимо делать выезд на срок 3 месяца.

31.08.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Он должен будет остаться 3 месяца в Армении?

31.08.2017, 16:40

Да, он сможет въехать в Россию не ранее чем через три месяца, поскольку действует правила 90-180, то есть можно находиться в россии по миграционной карте не более 90 дней в течение периода 180 дней.

31.08.2017, 17:12