Проблемы с частным домом на 2 собственников - Неуплата коммунальных платежей и риск отключения газа
Имеется частный дом на 2 собственников. Один из них-ребенок, не всупивший в право собственности (по завещанию). Я в этом доме не проживаю, а родственники ребенка-живут, хотя они этого не признают. Все документы по оплате коммуналки-у них, но они не оплачивают. Что можно сделать, чтобы эти долги не повесили на меня? И можно ли отключить газ, т.к.люди они пьющие (боюсь пожара или взрыва газа)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд и разделяйте лицевые счета. Так же вы можете обратиться в суд и требовать оплаты коммунальных платежей.
Спасибо за объяснение!
Добрый день. Разделите лицевые счета. Газ могут отключить только сотрудники газовой службы в случае задолженности.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.