Оформление дарственной на квартиру - кто будет платить за жилье?
Здравствуйте! В соответствии со ст.30 Жилищного кодекса РФ бремя содержания жилого помещения возлагается на его собственника.
Здравствуйте! Если вы родственники и в нормальных отношениях можете платить 50% на 50% к примеру. Самое первое можете заключить соглашение об оплате коммунальных услуг.
Да, Вы оба и должны оплачивать коммунальные услуги. С момента регистрации квартира стала Вашей с братом собственностью. В УК обратитесь. Вам переоформят документы и счета приходить будут на Ваше имя.
Налог на имущество и взносы на кап. ремонт Вы с братом должны платить обязаны, т.к. это платежи собственников. Оплату содержания, ком.услуг на ОДН и ком. услуг в квартире должны платить все проживающие в квартире.