Скажите, пожалуйста, могу ли я как то оспорить это?

Кооперативная квартира была оформлена в собственность на мою мать в 2009 году. Я проживала в этой квартире с 1988 г. Сейчас мать оформила дарственную на квартиру на моего брата. И теперь брат является собственником квартиры. Скажите, пожалуйста, могу ли я как то оспорить это?

Лучший ответ

Ваша мама имеет полное право распоряжаться своей собственностью. Это ее воля. На каком основании вы хотите признать сделку недействительной? Прежде всего, вы не можете подать иск, его суд не примет, так как вы не являетесь стороной сделки, а мама не лишена дееспособности.