Сколько хранить заявление работника на очередной отпуск.. и где хранить.
Сделаю поправку, что 75 лет-это срок хранения кадровых документов по личному составу (приказы и т.п.)
Срок хранения документов о предоставлении очередных и учебных отпусков, дежурствах, взысканиях, краткосрочных внутрироссийских командировках-составляет пять лет
Кадровые документы хранятся 75 лет, бухгалтерские 4 года. Место хранения определяется приказом руководителя организации и Федеральным законом "О архивном деле".
Добрый день, Елена!
Заявление на отпуск работника нужно хранить в его личном деле, которое ведется кадровым работником (кадровой службой) предприятия, где работает работник на весь период работы работника. После его увольнения срок хранения документов определяется сроками хранения документов, установленных Росархивом.