Пож-та, где и сколько хранить заявления на учебный отпуск и справку-вызов? Спасибо. Оксана.

Вопрос №7314828 из г. Ялуторовск
опубликован 06.07.2015, 15:47
Пож-та, где и сколько хранить заявления на учебный отпуск и справку-вызов? Спасибо. Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти документы являются основанием для сохранения среднего заработка на время учебного отпуска. Хранится не менее 5-ти лет в кадровом делопроизводстве согласно номенклатуре дел, утвержденной в организации.

П. 4, пп. 417

Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения"

06.07.2015, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас в номенклатуре эти документы не прописаны. Можно поконкретнее ответить? Мне завести отдельную папку?

07.07.2015, 08:16

Необходимо внести изменения в номенклатуру и завести наряд.

07.07.2015, 08:19

Пока можете как завести отдельную папку , так и подколоть документы к приказу на учебный отпуск. А Когда будете утверждать номенклатуру на следующий календарный год , введете туда соответствующую позицию и эти документы на следующий год будут иметь собственное дело (папку). Наименование позиции подскажет п.417 вышеуказанного перечня.

07.07.2015, 08:24