Написала доверенность на адвоката для представления на судебном заседании - причины и возможные аргументы
У меня скоро состоится судебное заседание сама я в суд не иду, написала доверенность на адвоката. Что я могу написать в заявлении чтобы в суд не идти?
Здравствуйте! Вы можете написать заявление о согласии на рассмотрение дела без Вашего участия, представителя по доверенности достаточно для отстаивания исковых требований в суде. Удачи Вам!
Здравствуйте, Анастасия!
Ничего не пишите. Если адвокат явится на судебное заседание то суд рассмотрит дело в ваше отсутствие.
В случае если, Ваш представитель (адвокат) будет присутствовать в суде - Вам ничего писать не надо. В любом случае, если одна из сторон не явилась на судебное разбирательство суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие о чем в протоколе судебного заседания и решения будет соответствующая запись, что истец/ответчик в на суд заседание не явились.
Здравствуйте, вы можете вовсе ничего не писать. Ваши интересы будет представлять адвокат. Этого достаточно.
Удачи вам и всего наилучшего
Свою правовую позицию по делу сформулируйте. Вы не пишите в каком качестве и по какому делу. Просите то,что хотите (отказать в иске, удовлетворить иск и т.д.)
Вам не обязательно писать заявление с указанием причин отсутствия, суд рассмотрит исковое заявление без вас, если будет присутствовать ваш адвокат.