Как уменьшить сумму алиментов при рождении второго ребёнка, если муж уже платит алименты первому ребёнку?

Такой вопрос у нас скоро появится с мужем общий ребёнок на данный момент он платит алименты своему первому ребёнку от первого брака! Что можно сделать чтоб уменьшить сумму алиментов при рождении второго ребёнка спасибо!

Лучший ответ

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Алиментообязанному следует обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении ранее присужденных алиментов.

Спасибо, что проконсультировали!