Что нужно сделать чтобы уменьшить размер алиентов, т.к. в ближайшем времени у нас появится общий ребенок.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Что нужно сделать чтобы уменьшить размер алиентов, т.к. в ближайшем времени у нас появится общий ребенок.

Спасибо.

Елена.

Лучший ответ

Обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального положения и появлении ребенка, приложив к заявлению свидетельсво о рождении ребенка и справку о заработной плате

Здравствуйте Елена! После рождения ребенка взыскивайте алименты на своего в размере 1\6 дохода супруга, затем муж обращается с иском к первой супруге о снижении размера алиментов до 1\6.

Здравствуйте Елена. Главное не забудьте, что с появлением Вашего ребенка, не должны ущемляться права и законные интересы ребенка от первого брака.

Елена, здравствуйте!

Согласен с мнением юриста Борсакова (ответ № 2). Мужу следует обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. У меня такой практики достаточно по всей области. Звоните 2-911-226, 8-9040554490, дам более подробную информацию.

С уважением, Михаил, г. Н.Новгород