Можно ли получить справку в совбезе для подтверждения РВП, если доход от зарплаты мужа не достаточен до прожиточного минимума, но есть социальные выплаты на ребенка?

Вопрос №12401878 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2017, 15:14
Если мне для подтверждения РВП на иждевении у мужа по зп на 3 х нехватает до прожиточного минимума, у нас есть ребенок на которого через совбез идут социальныевыплаты. Я могу в совбезе взять справку? Это ж тоже считаеться доход за год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, безусловно.

Для подтверждения доходов Вы можете представить управление по вопросам миграции, любые документы, которые подтверждают ваш доход в размере не менее прожиточного минимума, том числе и справку о социальных выплатах управления соцзащиты.

10.04.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А вообще если еще брать справку 2 НДФЛ с работы мужа, то прожиточный минимум высчитываеться до вычета налогов и сбора в ПФ или счистых начислений?

10.04.2017, 15:33

Вам нужно предоставить все документы о доходе на члена семьи то есть учитывать все выплаты на ребенка и заработную плату вашего мужа.

10.04.2017, 15:41

Все начисления и доходы в любом случае считаются до вычета подоходного налога, в том числе и зарплата вашего мужа

Удачи Вам

10.04.2017, 15:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских