Не прислали повесток в военкомат - что делать брату в 27 лет?
Брату в этом году исполнится 27. Ему ни разу не присылали повесток в военкомат, соответственно никто за них не расписывался. Сейчас меняет прописку, в паспортном столе требуют военный билет или приписное. Как быть? Когда заканчивается призывной возраст? В 27 или в 28? И чем грозит подобное уклонение, если так можно назвать в нашем случае? Спасибо.
Ничего не будет уже начиная с 27-летнего дня рождения!
А коли ВСЁ было ТАК как Вы утверждаете, то УКЛОНЕНИЯ не было, и Вашему брату НИЧЕГО не розит!
Здравствуйте, Екатерина! Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. То есть Ваш брат не подлежит призыву. Никакого уклонения в данном случае нет, его обязаны зачислить в запас ВС.