Не заполнен гарантийный талон, чек сохранился, можно при этом воспользоваться талоном?
Здравствуйте. Если вы приобрели некачественный товар, который не может быть использован по прямому назначению, то вправе требовать от продавца незамедлительно устранить его дефекты.
Понятие гарантии, отведенного срока по ней, условия возврата товара объяснены в предписаниях закона, защищающего права потребителей в статье 19.
Процедура возврата предусматривает несколько вариантов, куда входят:
осуществление обмена;
снижение первоначальной стоимости;
устранение выявленных дефектов;
возвращение заплаченных денежных средств. Покупатель выбирает в соответствии со своим желанием любой подходящий для него вариант.
Не заполненный гарантийный талон в данном случае роли не играет. Вопрос в сроке который прошел с момента покупки и сроке гарантии.