Бывшая гр.жена подала на алименты ребенку 6 лет, ребенку помогаю, но не сохранял чеки! Как подать встречное заявление правильно?
Бывшая гр.жена подала на алименты ребенку 6 лет, ребенку помогаю, но не сохранял чеки! Как подать встречное заевление правильно?
Добрый день, без чеков - за прошедшее время - никак. Переяисляйте в дальнейшем на счет в банке или через почту. За последние три года можно взыскать задолженность по уплате алиментов только при условии, что Вы уклонялись от их уплаты.
Добрый день. А какое встречное заявление Вы хотите подать? Уточните. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.
Добрый день! А о чем вы хотите подать встречный икс, какие вы полагаете должны быть требования? Если речь идет о ранее оплаченной сумме то ничего не получится.
Здравствуйте. Если до этого алименты в суде она не взыскивала. То с момента обращения в суд вам опрделят.
СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Добрый день! Никакого встречного заявления Вы подать не можете. Если Ваша жена потребовала алименты за три года, предшествующие обращению, в суд, то она должна доказать, что требовала алименты от Вас, а Вы уклонялись от их выплаты. При этом одних слов недостаточно.