Как подать встречное заявление на бывшую жену, которая не работает и желает жить за счет алиментов

Бывшая жена подала на меня алименты сама не работает могу ли я подать встречное заявление т.к она хочет жить за счёт алиментов сама.
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно можете, это Ваше право.

Спасибо за ответ!

Алименты взыскиваются в пользу того родителя, с которым проживает ребенок.

Каким образом?

Путем подачи искового заявления о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

К заявлению приложить документы, подтверждающие факт проживания ребенка с Вами (если ребенок проживает с Вами) или доказательства расходования алиментных денежных средств не а содержание самого ребенка.