Как подать встречное заявление на бывшую жену, которая не работает и желает жить за счет алиментов
Бывшая жена подала на меня алименты сама не работает могу ли я подать встречное заявление т.к она хочет жить за счёт алиментов сама.
Здравствуйте! Конечно можете, это Ваше право.
Алименты взыскиваются в пользу того родителя, с которым проживает ребенок.
Каким образом?
Путем подачи искового заявления о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
К заявлению приложить документы, подтверждающие факт проживания ребенка с Вами (если ребенок проживает с Вами) или доказательства расходования алиментных денежных средств не а содержание самого ребенка.