Пермь, 10.04.2017, 16:01

Девушку выписали из часного дома где была прописана она и её 2-е не совершенолетних детей и мать но выписали только её что делать.

Вопрос №12402102 из г. Пермь
опубликован 10.04.2017, 16:01
Девушку выписали из часного дома где была прописана она и её 2-е не совершенолетних детей и мать но выписали только её что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо получать решение и обжаловать. Результат зависит от многих обстоятельств. Вполне возможно, что выселение было законным. Обращайтесь с решением к юристу на очную консультацию. Удачи Вам!

10.04.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Снять с регистрационного учета могли только на основании решения суда. Если решение еще не вступило в силу, тогда обжалуйте его. Если вступило в силу Ваше право подать кассационную жалобу.

10.04.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если прошло 4 года а узнали только сейчас когда понадобилась справка с места жительства и может ли быть так что маму детей выписали а детей нет, на скоко я зна что дети должны быть прописаны там где мать.

10.04.2017, 19:54

Здравствуйте! Детей могли выписать вместе с матерью. Надо получать решение в архиве суда, только после этого можно вести разговоры о дальнейших действиях. Удачи Вам!

10.04.2017, 19:57

Надо восстанавливать сроки обжалования

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 112 ГПК РФ

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 112]

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

10.04.2017, 19:57

Извените еще раз дом где я жила из которого меня выписала это дом моего папы который умер довно все было нормально пока не обьявилась его сестра дела кудато старую домовую книгу и завела новую но вновой меня нет потом сказала что я здесь не кто и вдомовой книге меня нет и потом я узнаю что меня выписали посоветуйте пожалуста что можно зделать я как понимаю дом должен был достаться мне но его сесра что то наделала так что я не чего не знаю вобще. Зарание спасибо.

10.04.2017, 20:31

Вам надо к юристу обращаться, т.к заочно решать такие проблемы не получиться, если хотите реальную помощь получить а не просто отписки.

10.04.2017, 20:33

Здравствуйте! Если вы были прописаны там, то приняли наследство по факту. Вам нужно писать иск в суде об установления факта принятия наследства и признания за вами собственности на данный дом. Всего доброго!

10.04.2017, 20:33