Севастополь, 10.04.2017, 17:57

Необходимые документы для снятия иностранного гражданина с регистрации через представителя

Вопрос №12402519 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2017, 17:57
Хотелось бы уточнить следующий вопрос: какие необходимы документы для снятия иностранного гражданина с регистрации по месту пребывания (временная прописка с РВП, а иностранный гражданин выехал из страны) если он будет обращаться через своего представителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезд из РФ не является основанием для снятия иностранного гражданина с регистрации

Если он будет отсутствовать в России более 6 месяцев, то его РВП будет аннулировано и он будет автоматически снят с регистрации.

10.04.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В том то и дело, что необходимо въехать снова на территорию РФ ранее чем истекут 6 месяцев, но списка документов которые может подать представитель и снять человека с учета не можем найти.

10.04.2017, 18:29

Здравствуйте, Мария

Можно выселить человека через суд, а можно дождаться когда истечет срок временной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2017, 18:31

К сожалению, без его присутствия его представитель никак не сможет снять его с регистрации, это законом не предусмотрено

К тому же такое снятие с регистрации, даже бы если оно было возможно, явилось бы нарушением миграционных правил

ПОэтому-когда он вновь въедет в РФ,тогда сразу и снимется с регистрации.

10.04.2017, 18:37