Что такое понятие правообладатель, и в чём отличие правообладателя от собственника.
Это не одно и тоже. Собственнику принадлежит какое либо имущество. А правообладатель, например, им пользуется, по договору найма. Несет определенные права и обязанности.
Правообладатель может быть наделен собственником отдельными правами - пользоваться, представлять какие-то интересы собственника и т.д., понятие собственности шире, оно включает владение и распоряжение своим имуществом. (Подарить, продать, обменять и т.п.) Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток! Вам нужно уточнить вопрос для какого именно конкретного случая вам нужен ответ. Например результаты интеллектуальной деятельности принадлежат их правообладателям, так как зачастую результаты такой деятельности не являются предметами материального мира, то есть по сути имуществом не являются. Всего доброго!