Какой налог я должен заплатить при продаже дома за 5500000 рублей, если я пенсионер без других доходов и владею имуществом менее 5 лет?

Я пенсионер, других доходов не имею. Продаю дом за 5500000 руб., в моей собственности менее 5 лет. Какую сумму налога я должен заплатить в бюджет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если в собственности менее 5 лет, но более трех лет, то НЛФЛ с продажи не возникает. При этом 3 НДФЛ декларация не подается.

То что нужно. Спасибо!

В собственности менее 5 лет, но более 3 х лет? Если более 3 х лет, то никакого налога платить не будете. А так налог составляет 13% от дохода. Можно использовать вычет в 1 млн. рублей.

Спасибо, буду знать.