Коллекторы требуют погашения долга, несмотря на решение суда и нахождение дела у приставов на меньшую сумму - имеют ли они на это право?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно права они не имеют. Заявление в полицию по факту угроз и вымогательства
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Екатерина! Коллекторы не имеют на это право, если по кредиту уже принято решение, то Вам необходимо контактировать с судебными приставами, коллекторов можете просто игнорировать, если будут угрожать - обращайтесь в полицию или прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Нет, безусловно у них такого права нет.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.