Екатеринбург, 10.04.2017, 18:46

Как решить проблему с алкогольным отцом и найти независимое жилье для себя и сына?

Вопрос №12402699 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2017, 18:46
Мы с мужем развелись 10 лет назад. Алименты не платит лет 7 уже, по причине, что пьёт и нигде не работает. Мы с сыном живём в общежитии, которая в собственности свекрови. То есть мы зависим от них. Уйти некуда, своего жилья у меня нет. Что делать? Жить в общежитии больше невозможно, купить своё жильё тоже. Имеет ли мой сын право на какой то угол от отца? Что нам делать, чтобы не остаться у разбитого корыта? Вдруг свекровь решит продать комнату и мы останется на улице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в этой ситуации никто ничем вам помочь не сможет сын имеет право унаследовать после смерти отца его имущество если не будет завещание.

10.04.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

И где спрашивается справедливость? Кто будет выплачивать задолженность за все годы?

10.04.2017, 19:11

Яна! Справедливость в том, что Вы имеете право в суд обращаться и жалобы в надзорные органы подавать. Но никто же принудительно Вашего бывшего мужа работать заставить по закону не может.

10.04.2017, 19:13

Здравствуйте, Яна

Какой вам нужен угол от отца, у которого ничего нет?

квартира принадлежит свекрови и она может в любое время ее продать

Если отец ребенка нигде не работает и ничего не имеет, вам никто не поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2017, 19:13

Добрый вечер! Подавайте в суд на выплату алиментов. После суда Судебный пристав определит задолженность и будет взыскивать. В дальнейшем можно наложить арест на все имущество и так. далее.

10.04.2017, 19:14

То есть, если мой сын будет бомжом, то это нормально... я в шоке от наших законов в Россиии.

10.04.2017, 19:24

Здравствуйте,

А кто вам что обязан? Если не хотите, чтобы ваш сын был бомжом, купите ему жилье, родители должны заботиться о своих детях

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2017, 19:25