Как решить проблему задолженности по квартплате за бывшего мужа, умершего в тюрьме
Уважаемая, Эльвира! Осталось непонятно, как Вы могли расторгнуть брак через 10 дней после того, как Вашу муж умер. (?)
С момента вступления приговора в законную силу (в 2007 г.) его должны были (ОБЯЗАНЫ были) снять с регистрационного учета по месту жительства и никаких коммунальных платежей на него не начислять.
Каким образом скопился долг тоже непонятно. Вы, что вообще за квартиру не платили? Если да, то непонятно причем тут муж...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Эльвира! Обратитесь в ЖЭУ или управляющую компанию, обслуживающую Ваш дом, с заявлением о перерасчете коммунальных платежей. К заявлению нужно будет приложить копию приговора или выписку из него (можно взять в суде, вынесшем приговор).