Противостояние между бывшей женой и семьей - борьба за опеку над инвалидной дочерью
У меня ситуация у моего мужа есть дочка инвалид. Его бывшая жена хочет отдать её в детский дом, но мы против и хотим забрать её себе. Но она не даёт нам разрешения.
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте об определении места жительства ребенка с отцом. ВЫ - третье лицо
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
--- Здравствуйте, она мать имеет право, а вопрос ваш в чём заключается? И не факт что она сдаст ребёнка инвалида и тем более что него имеется пенсия. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и определить порядок проживания ребенка с вами. Всего хорошего приятного вечера.
И пусть не дает разрешения, у отца есть те же права, что и у матери, так что в судебном порядке, полагаю, Вы с отцом ребенка сможете решить вопрос о проживании ребенка с отцом, а не в детском доме.