Электросталь, 10.04.2017, 19:52

Вопросы возврата не полученного наложенного платежа и его судьба в случае неполучения - анализ закона.

Вопрос №12402946 из г. Москва
опубликован 10.04.2017, 19:52
Если наложенный платеж не получен отправителем посылки, может ли отправитель наложенного платежа (получатель посылки) получить вернувшийся платеж обратно в связи с истекшим сроком хранения? Если можно напишите ссылку на пункт закона. И куда наложенный платеж уйдет, если его не получит ни одна из сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства болтаются на почте России, только они там их не отдают, говорят обращаться в полицию

полиция не может завести дело из-за того, что заводить его не на кого, есть только ФИО, без паспортных данных и никаких воздействий на почту они произвести не могут

как вернуть наложенный платеж, если его не востребовал получатель?

10.04.2017, 23:12

Если получатель не востребовал, то какой же он мошенник? Денежные средства необходимо вернуть, обратитвшись к руководству почты России. Они такую служебную проверку могут провести, что лучше полиции все увидят.

10.04.2017, 23:16

Хранятся на почте в течение 30 дней, затем возвращаются обратно отправителю. Наложенный платеж посылается по правилам почтового перевода. Правила указания услуг почтовой связи:

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их уполномоченными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их уполномоченными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

10.04.2017, 20:07

А если перевод заблокирован в связи с мошенническими действиями, а этих людей не найдут, т.к. перевод ушел без адреса на 190000 до востребования, какие у нас шансы вернуть свою наложку?

10.04.2017, 21:26

Доброго времени суток. Если женежные средства ушли как Вы считаете мошенникам и их не найдут, то откуда денежные средства возьмутся? Если не ушли денежны средства, то вернут.

10.04.2017, 22:48

Денежные средства болтаются на почте России, только они там их не отдают, говорят обращаться в полицию

полиция не может завести дело из-за того, что заводить его не на кого, есть только ФИО, без паспортных данных и никаких воздействий на почту они произвести не могут

как вернуть наложенный платеж, если его не востребовал получатель?

10.04.2017, 23:12

Если получатель не востребовал, то какой же он мошенник? Денежные средства необходимо вернуть, обратитвшись к руководству почты России. Они такую служебную проверку могут провести, что лучше полиции все увидят.

10.04.2017, 23:16