Генеральный директор турфирмы приказал своему помощнику взять взятку у сотрудника налоговой инспекции - как квалифицировать нарушение?
Я работаю в тур. Фирме. И мой Генеральный директор отдал распоряжение своему помощнику относительно дачи взятки сотруднику налоговой инспекции и вручил ему необходимую сумму денег. (Я стала случайным образом свидетелем.) так вот, этот помощник передал деньги налоговой инспекции. Хочу подать жалобу, но не знаю, как квалифицировать данное нарушение.
Добрый день! Вы квалифицировать ничего не обязаны. Если считаете, что стали свидетелем противоправных действий, то обязаны сообщить об этом в правоохранительные органы, а те сами разберутся. Всего доброго!
вам и квалифицировать не надо следственные органы квалифицируют. Если хотите сообщить сообщите кто когда кому и при каких обстоятельствах передавал деньги.