Жалоба на непрофессиональное поведение помощника судьи при составлении искового заявления
Скажите кому можно написать жалобу на помощника судьи. Хотела подать исковое заявление которое мне составлял адвокат и не дописал один документ который прилагается, помощник сказала чтоб дописали и швырнула мне докумены. Спросила как дописать рукой или перепечатывать, в ответ мне сказали что я могу ногой дописать. Разве так должны вести себя помощники судьи. Спасибо.
Напишите жалобу на имя председателя суда или в Судебный департамент.
Теортечески можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей на судью, чьим помощником является указанный субъект.
Максим спасибо за ответ, не так давно судью нашего участка, куда подавала иск лишили статуса судьи, на нашем участке в данный момент нет судьи.