Проблема вывоза габаритных предметов в многоквартирных домах - особенности и регулирование
Является ли бытовым отходом старый матрац? Администрация нашего поселка так не считает. Живу в многоквартирном доме. Около домов появляются и другие габаритные предметы, например, старый диван. Какие документы регулируют вывоз таких старых вещей и как администрация может организовать такую работу?
Лучший ответ
Добрый день!
Действительно это не бытовые отходы и вывоз их и утилизация на платной основе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Старый матрац, как и предметы мебели не могут являться бытовыми отходами, для их вывоза и утилизации необходимо заключение отдельных договоров за дополнительную плату. Всего доброго!
Спасибо за помощь!