Можно ли продать квартиру без техпаспорта на квартиру, если у меня есть свидетельство о регистрации недвижимости?
Я покупала квартиру в 2013 году. Мне с БТИ дали свидетельство о регистрации недвижимости. Тех паспорт я на квартиру не делала. Могу ли я продать квартиру без техпаспорта на квартиру сейчас.
Лучший ответ
Добрый день. В 2013 году Вам никак не могло БТИ выдавать свидетельство о регистрации, т.к. БТИ регистрировало право собственности до 1998 г. На сегодняшний день, если квартира стоит на кадастровом учете не нужен ни технический паспорт ни кадастровый.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Технический паспорт и не нужен при продаже квартиры. В некоторых случаях требуется кадастровый паспорт, если у покупателя ипотека.
Наконец-то все понятно, благодарю!