Просто боюсь ждать мне тогда оплаты своих декретных очень долго...
Марина, добрый день,
а Вы сделайте копию листка себе и пусть она на копии распишется и дату поставит.
И обязательно напишите заявление о предоставлении отпуска и выплате пособия.
Заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам пишется в произвольной форме, в Вашем случае также в 2-х экз.- один под роспись.
ТК РФ: Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.