Проблема с подъемным механизмом кровати - Как добиться замены товара у продавца?
Конечно можно в рамках закона "О защите прав потребителей". Необходимо заявить соответствующую претензию, затем обратиться в суд либо самостоятельно либо воспользовавшись услугами адвоката.
Добрый вечер. Пишите претензию и требуйте скорейшей замены, либо возврата денежных средств за товар, если недостаток устранить не возможно
Удачи Вам. Анна Титова.
Для замены механизма и применения к продавцу финансовых санкций необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, возврат документально был оформлен?
Необходимо зафиксировать факт обращения в магазин. Если Вы на словах сообщили, пишите претензию с требованием замены механизма ненадлежащего качества или возврата денег.
Пр 5 тензию направляйте почтой или в магазин под роспись. У Вас должно быть подтверждение направления претензии.
Здравствуйте!
Ваши отношения с продавцом регулируются Гражданским кодексом РФ и Законом о защите прав потребителей.
Непонятно, был ли товар возвращен для замены или для ремонта, уточните этот момент. При предъявлении требования продавцу о ремонте, его срок может составлять до 45 дней, если речь идёт о замене товара, то срок замены - 7 дней (может быть редко продлён до 30 дней). При нарушениях сроков предусмотрены неустойки и другие санкции. Если
Для того, чтобы разобраться конкретно с Вашей ситуацией, лучше обратитесь к адвокату. Если понадобиться, он поможет и грамотную претензию составить.
Удачи Вам!
Если будет нужна помощь - обращайтесь!