Арестованы счета в Сбербанке - может ли новый счет быть подвержен аресту?

В Сбербанке арестованы счёта,если я откроют другой счёт в Сбербанке арестуют ли его? Он мне нужен чтобы перечислить часть мат. капитала.

Лучший ответ

Арестуют, но не сразу. Как правило, это занимает несколько дней. На мат. капитал обращать взыскание нельзя. Заранее уведомите приставов письменно, с предоставлением документов, что данный счет используется именно для получения мат. капитала. Если счет все-таки арестуют, вы имеете право требовать снятия ареста со счета.