Отсутствие товаров при частичной инвентаризации - Как доказать свою невиновность без видеозаписей?
У нас будет инвентаризация и при частичной инвентаризации не хватает товаров в закрытой выкладке и думают что это я..как доказать что ты не берешь этого... камер нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мадина.
Работодатель должен доказать Вашу вину.
Статья 233 ТК РФ. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора.Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
Хотелось бы поподробней.