Красноярск, 11.04.2017, 03:25

Банк подсунул заемщику ненужную страховку на 81 000 рублей - как вернуть потраченные деньги?

Вопрос №12403796 из г. Красноярск
опубликован 11.04.2017, 03:25
Брала кредит в банке. Менеджер подсунула под договор заявку на программу страхования Финансовый резерв Лайф+ на сумму 81 000 руб. При консультации не слова о ней. На бумажке рисовала расчет оплаты, указывала страховку суммой 8 000 руб. Конечно я сама виновата что не посмотрела документы, не думала что после выплаченной за 2 года ипотеки без просрочек и задержек, сотрудники банка будут дурить меня, но... В возврате денег отказывают. Читала что в течении 5 дней имею права отказаться от страховки. Но здесь получила отказ. Как-то можно попытаться вернуть сумму страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно рассмотреть договор заявку на программу страхования Финансовый резерв Лайф+ на соответствие требованиям закона. Вам письменно отказывают? Да, для шансов нужно программу проверить.

11.04.2017, 03:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Ваше дело в данной ситуации только зафиксировать сам факт отказа в течение 5 дней. Тут суд однозначно будет на вашей стороне. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2017, 03:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, возможно вернуть в течение 5 дней, однако все равно необходимо посмотреть документы. Также если страхование не является обязательным (по ипотеке). Приходите на личную консультацию, помогу с возвратом страховки.

11.04.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сумма кредита увеличилась на сумму страховки, они ее в кредит включили. Письменного отказа нет, но заеду к ним обязательно. Еще есть в запасе 2 дня.

11.04.2017, 03:34

Доброго времени суток. Приезжайте. Главное уложитесь в оставшееся время для подачи данного заявления. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2017, 03:44

Здравствуйте. Поторопитесь. Вам нужно успеть подать заявление о возврате удержанной суммы страховки. Подавайте в двух экземплярах. На одном должны сделать отметку в получении. Если отказываются получать. Бегом на почту и заказнм письмом с уведомлением.

11.04.2017, 04:40