Как поступить, если не пускают в свой собственный дом, где живет дядя?
У нас с мамой есть дом свой. И он разделен пополам, т.е 1/2 мамена и 1/2 моя. на данный момент там живет мой родной дядя т.е мамен брат. И он говорит что он меня на порог не пустит... а мама говорит что только при сносе когда дом снесут разделит деньги пополам и отдаст мне, могу ли по достижению 18 лет выписать дядя из квартиры или что еще? как мне поступить? Дело в том что меня в свой собственный дом не пускают вообще где дядя мой живет...
ЗДравствуйте. Да при достижении возраста 18 лет. вы имеете право обратиться в суд с иском о порядке пользования имуществом и установить порядок пользования имуществом.