Как вернуть деньги за ДТП, которые потерпевший уже выплатил по расписке, но страховая хочет взыскать их второй раз?

Как вернуть по расписке деньги за ДТП? муж попав в аварию, сразу оплатил ущерб почти 30 т.р,оформив расписку, что потерпевший претензий в дальнейшем не имеет и не будет иметь. Но через некоторое время пришло заочное решение суда о том, что страховая хочет взыскать такую же сумму. Получается потерпевший дважды получил деньги. Как вернуть их?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Никак не вернуть, деньги вы уже отдали и написали расписку. Второй участник был вправе обратиться в страховую.

Доброе утро! Вы можете взыскать данную сумму с потерпевшего как сумму неосновательного обогащения. Обращайтесь в суд с иском.

Жму руку, спасибо!