Харьков, 28.10.2015, 23:23

Может ли потерпевший требовать возмещение ущерба, не имея претензий к виновнику ДТП и не намереваясь выдвигать их в будущем?

Вопрос №8501321 из г. Екатеринбург
опубликован 28.10.2015, 23:23
Имеется расписка от потерпевшего в дтп что ущерб причиненный его авто он считает незначительным, претензий к виновнику дтп не имеет и в дальнейшем выдвигать претензии не будет, может ли в последствии потерпевший потребовать возмещение ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может вполне.

28.10.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

здравствуйте Евгений Владимирович! Потерпевший может потребовать возмещения ущерба, но вы можете сказать, что ущерб уже весь возмещен, о чем и имеется расписка.

Так что каждый будет доказывать свою правоту.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

29.10.2015, 02:43

конечно имеет. Она является письменным доказательством. И этим доказательством грамотный адвокат может воспользоваться в пользу своего клиента.

все по обстоятельствам дела.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

29.10.2015, 02:44

Имеет ли даная расписка силу или является ничтожной

28.10.2015, 23:27