Нужно будет изменить размер алиментов?
У мужа от первого брака 2 детей от второго у нас общий 1 ребенок. Я подала на алименты теперь он выплачивает 1/6. Ему предлагают написать заявление на уменьшение. Что это значит.[quote][/quote]
Вообще на трех и более детей размер алиментов согласно ст 81 сК РФ составляет 1/2 Поэтому нет смысла писать заявление на уменьшение Алименты в этом случае не уменьшат.
Доброе утро! Это значит, что он уменьшит размер алиментов, выплачиваемых на детей от первого брака. Но появление у плательщика алиментов еще одного ребенка, вне зависимости от того взысканы на него алименты или нет, автоматически не влечет за собой уменьшение размера алиментов, взысканных ранее на основании судебного акта. Изменение семейного положения само по себе, без изменения материального положения плательщика алиментов не является основанием для удовлетворения таких требований.
Доброго времени суток! Что он вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении выплаты алиментов, если имеются основания, скорее всего это будет применимо к детям от первого брака.
В данном случае уменьшить алименты нельзя. Алименты и так уплачивается в размере, который установлен законом. На двоих детей – одна треть, или одна шестая на каждого ребёнка.